Struttura organizzativa

Si indicano qui di seguito gli incarichi del personale dell’Archivio di Stato di rilevanza per l’attività esterna dell’Istituto e per il servizio al pubblico.

È possibile cliccare sul singolo nominativo per visualizzare ulteriori dettagli.

wdt_ID Nominativo Ruolo Indirizzo di posta elettronica Curriculum vitae
1 dott. Marco Plesnicar Direttore marco.plesnicar@beniculturali.it
2 dott.ssa Elena De Vecchi Riordinamenti archivistici
Ricerche archivistiche
elena.devecchi@beniculturali.it
3 dott. Paolo Badina Riordinamenti archivistici
Ricerche archivistiche
Biblioteca d'Istituto
Gestione del servizio informatico
paolo.badina@beniculturali.it
4 rag. Emanuela Zollia Ragioneria e contabilità
Amministrazione e segreteria
emanuela.zollia@beniculturali.it
5 dott.ssa Annalisa Filippo Ricerche archivistiche
Promozione e comunicazione
Servizio Sala di studio
annalisa.filippo@beniculturali.it
6 sig.ra Franca Facchinetti Amministrazione e segreteria franca.facchinetti@beniculturali.it
7 sig.ra Susanna Meloni Servizio Sala di studio
Controlli di funzionalità
susanna.meloni@beniculturali.it
8 sig.ra Eliana Ceschia Riordinamenti archivistici
Ricerche archivistiche
Servizio Sala di Studio
Servizio educativo
eliana.ceschia@beniculturali.it
9 sig.ra Antonella Menegutti Amministrazione e segreteria
Biblioteca d'Istituto
antonella.menegutti@beniculturali.it
10 sig. Silvano Silli Ricerche archivistiche
Biblioteca d'Istituto
Servizio Sala di studio
Centralino
silvano.silli@beniculturali.it